Рождественская флористика

1 января 2013

Старательно стираясь из жизни россиян в советские годы, Рождество и ряд других праздников вновь становятся популярными, а значит люди все чаще и чаще задаются вопросом выбора правильного подарка.

Цветы на Рождество в отличие от Нового года воспринимаются уже не так прохладно, ведь в этот праздник во всем мире помимо подарков принято дарить друг другу букеты и композиции.

Обычный букет вряд ли подойдет к ситуации — ваши цветы должны выглядеть торжественно, не скрывая своего великолепия, красок и шика. Зима — время ярких решений, и в какое время как не в новогоднее можно поиграть с составом букетов и сделать то, о чем в других ситуациях даже и не подумаешь?

Рождественские цветы чаще всего складываются в композиции и подарочные корзины. Кроме того, это также время и горшечных растений, которые сами по себе будут являться отличным подарком, подходящим практически каждому дому.

Букеты и композиции можно поставить на праздничный стол. Приятный аромат растений сольется с хвойным, если вы обзавелись елкой. Это время красок, поэтому не стесняйтесь использовать самые невероятные сочетания и растения одного вида, но разных раскрасок.

В европейских странах символом новогодних праздников является цветок пуансеттия (известна также как «Вифлеемская звезда» или «цветок святой ночи»), поражая своим ароматом и торжественной красотой. Впервые пуансеттии на Рождество дарили еще знающие толк во флористике римляне несколько сотен лет назад.

Другие популярные рождественские растения со здвездообразными цветками — амариллис с прекрасным красным ярким бутоном и эксцентричная тропиканка — шлюмбергера («декабрист») которую также называют «рождественский кактус».

Не стоит обделять вниманием самую обычную елку, ведь сегодня есть так много вариаций этого растения среди которых популярны и карликовые виды. Маленькая ель продается в горшочке, а позже после праздников пересаживается в землю. Елку можно заменить кипарисом или араукарией с декоративным флористическим спреем.

Паслен популярен в Европе как раз в новогоднее время. Этот пышный куст с плодами в виде томатов выполняет исключительно декоративную роль, так как его плоды не съедобны и даже ядовиты. А вот мелкое цитрусовое дерево не только будет выглядеть на столе кстати, но и подчеркнет традиционную любовь русских к цитрусам в это торжественное время года.

Цветы на Рождество: порадуйте близких роскошным букетом!

Рождество — это не только венки и елка, но и масса потрясающих букетов, дополняющих запах хвои и мандаринов своим торжественным видом. Не упустите возможность преподнести простой, недорогой, но незабываемый подарок, подарив букет онлайн с помощью нашего флористического салона!

Купить цветы можно прямо сейчас, выбрав необходимое из нашего каталога и оплатив покупку удобным способом.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.