Последний звонок: цветы для учителя

1 июля 2013

В конце мая по всей стране громко звенели последнее звонки, знаменующие окончание школы и начало взрослой жизни для миллионов детей. Последний звонок — один из самых трогательных праздников, в котором есть место как для радости начала «новой жизни» и для грусти расставания с друзьями, учителями и веселыми школьными деньками.

Этот праздник должен навсегда остаться в памяти выпускников, а значит здесь как нельзя кстати придутся цветы. Шикарные букеты создают праздничную атмосферу и являются одним из главных атрибутов последнего звонка из года в год с советских времен по наши дни. По традиции ученики дарят цветы учителям, после чего дома педагогов на несколько дней превращаются в красочные оранжереи. Но как выбрать букет для учителя, и какие цветы предпочтительнее?

Не забывайте, что лишь избранные цветы будут отнесены домой, а остальные букеты оставлены в аудиториях или розданы знакомым. Если хотите, чтобы именно ваш подарок пришелся преподавателю по вкусу, запомните эти простые правила. Во-первых, букет вовсе не должен быть пышным и роскошным. Такой трудно переносить, да и выглядеть он будет хуже на фоне более лаконичных и изящных решений.

Во-вторых, приятный подарок требует фантазии, которую за вас всегда проявит флорист. Именно поэтому гораздо правильнее доверить сложное дело составления любого букета обученным профессионалам (ознакомьтесь с выбором цветов в нашем каталоге). Грамотно составленный букет будет выглядеть современно, динамично и учтет личные предпочтения учителя.

Какие цветы дарить? Традиционный и желанный гость любой торжественной линейки — гладиолусы. Популярны также розы, георгины, хризантемы (для учителя среднего возраста), лилии и колокольчики (для молодого учителя). Хорошо смотрятся цветы «кричащих» оттенков: красный, желтый и зеленый. Все это будет гармонировать с самим событием и традиционным нарядом выпускника.

Стоит учитывать и такой фактор, как рост и возраст ребенка. Само собой рослый выпускник будет смотреться не очень удачно с одинокой розой, а вот первокласснику лучше всего избегать тяжелых или экзотичных цветов. Если букет дарится педагогу-мужчине, то здесь будет кстати простой вертикальный букет из одного цветка и обрамлением зеленью.

Цветы с доставкой по городу

Соблюдение правил цветочного этикета покажет учителю, что его ученик благодарен за проведенные вместе годы и умеет пользоваться полученными знаниями в реальной жизни. Например, для выбора правильного цветочного подарка.

Флористы нашего салона помогут вам с выбором букета цветов, взяв на себя весь труд составления удачного букета! Цветы можно выбрать из уже готовых предложений в каталоге или просто описать флористам ваше видение желаемого.

Доставка букетов осуществляется в удобное для вас время как в черте Южно-Сахалинска, так и в любое другое место.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.