Самые зрелищные цветочные выставки

1 июля 2017

Цветочные фестивали, парады и шоу привлекают не только профессионалов флористики, но и блогеров, фотографов, знаменистостей и просто ценителей прекрасного. Сегодня подобные мероприятия довольно распространены в том числе и в России. На таких выставках все желающие могут насладиться великолепием цветов, ощутить невероятные ароматы и посетить мастер-классы.

Какие выставки по праву могут называться самыми зрелищными?

Королевская выставка цветов (Chelsea Flower Show) в Великобритании

Одно из главных глобальных флористических мероприятий является не только гордостью англичан, но и почитаемо во всем мире. Chelsea Flower Show берет свое начало с 1912 года. Здесь соревнуются ведущие флористы и ландшафтные дизайнеры в мастерстве составления грандиозных композиций и даже целых садов.

Королевская выставка стартует в мае и знаменует собой приход лета. Это мероприятие традиционно посещает королева Великобритании, что добавляет шоу престижа. Профессионалы сравнивают этот цветочный праздник с Неделей моды в Милане.

Фестиваль цветов Bloemencorso в Голландии

Где еще как не в Голландии может проходить одна из самых грандиозных цветочных выставок? Этот ароматный парад проходит в апреле и в отличие от классической английской выставки также включает в себя выступления танцоров и музыкантов, костюмированные шоу и грандиозное шествие цветочного кортежа на десятки километров.

Основной площадкой мероприятия является парк Кекенхоф, где устанавливают скульптуры из цветов, над которыми трудятся ведущие флористы и дизайнеры задолго до начала фестиваля. Кроме того, поучаствовать в создании фигур может любой желающий.

Выставки «Цветы» и «Бал хризантем» в России

Выставка «Цветы/Flowers» организуется ОАО «ВДНХ» в конце лета в Москве. За 20 лет мероприятие успело собрать свою аудиторию и привлекает профессионалов из десятков других стран.

Выставка «Бал хризантем» проводится в Крыму еще с 1953 года. Здесь можно лицезреть более 200 сортов хризантем селекции русских и иностранных ученых. В конце выставки выбирают цветочную «королеву бала» из крупноцветных хризантем и «принцессу» из мелкоцветных представительниц растений.

Букеты и цветочные композиции в Южно-Сахалинске

Посетить флористические мероприятия могут не только специалисты, работа которых связана с цветами, но и все желающие. Если вам посчастливилось попасть на одну из таких выставок, то впечатлениями можно будет делиться целый год.

Что делать, если выставку посетить не удается? Оцените наш каталог где вы найдете множество букетов, цветочных композиций, корзин и массу сопутствующих товаров, вроде мягких игрушек, шоколада, шаров и прочего.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.